Город Руководитель предприятия обвиняется в сокрытии налогов

Руководитель предприятия обвиняется в сокрытии налогов

За год руководитель предприятия не выплатил 2,7 млн рублей налогов

За год руководитель предприятия в Минусинске не выплатил 2,7 млн рублей налогов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководитель одного из минусинских предпритий, мужчина 1960 года рождения, в период с января 2005 года по январь 2006 года уклонился от уплаты налогов на сумму 2 млн 728 тысяч 292 рубля.

Сотрудники Главного следственного управления при ГУВД по краю возбудили уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с организации) в отношении руководителя предприятия.

Сейчас подобные преступления наказываются штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ведется расследование.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства