Город «Енисейлесстрой» накажут за незаконный снос дома

«Енисейлесстрой» накажут за незаконный снос дома

Жилец идущего под снос дома выиграл суд против застройщика. Железнодорожный районный суд Красноярска запретил ООО «Енисейлесстрой» разрушать квартиру № 8 в доме № 28/3 по проспекту Свободный.

Компания занимается сносом дома в течение всего мая. На месте старого барака в дальнейшем планируют построить новый дом. Жильцам дома, идущего под снос, обещали выплатить компенсацию в размере 650 тысяч рублей. Для сравнения: гостинка в Красноярске сейчас стоит примерно 1,5 млн рублей. Владелец квартиры № 8 Владимир Арастамян обратился в суд и выиграл дело. Компании запретили продолжать снос старого дома на таких условиях.

Однако, не смотря на судебное решение, ООО «Енисейлесстрой» деятельность по сносу дома не прекратило. Как сообщает пресс-служба краевого управления судебных приставов, приставы-исполнители совершили выезд на место и зафиксировали деятельность по сносу здания.

В отношении руководителя предприятия застройщика возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению».

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства