Город «Факел» открылся после реконструкции

«Факел» открылся после реконструкции

Сергей Шойгу, Вячеслав Фетисов и Александр Хлопонин приняли участие в открытии после реконструкции спортивного ледового комплекса в Железногорске

В минувшую субботу, 24 мая, министр МЧС России Сергей Шойгу, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, руководитель исполкома политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев и губернатор края Александр Хлопонин приняли участие в открытии после реконструкции спортивного ледового комплекса в Железногорске.

ЛДС «Факел» был открыт в 1980 году. За 27 лет активного функционирования капитального ремонта в нем не проводилось. После посещения спорткомплекса депутатом Госдумы РФ Андреем Воробьевым и губернатором Александром Хлопониным было принято решение оказать содействие в реконструкции и оснащении ледового дворца современным спортивным оборудованием. В кратчайшие сроки был проведен капитальный ремонт фасада, внутренних помещений, заменено все вспомогательное инженерно-технологическое оборудование, установлено новое ледовое оборудование, закуплены новые льдоуборочная машина и холодильная установка. Полностью изменяют облик дворца новые трибуны, борта, электронное табло и дизайнерские панно с видами столицы.

«Факел» включает в себя ледовый дворец, плавательный бассейн, спортивный зал, спортивно-оздоровительный лагерь, в том числе, административный корпус со столовой на 250 мест, 12 спальных коттеджей, позволяющих обеспечить проживанием и питанием 240 спортсменов одновременно, футбольное поле, летний открытый плавательный бассейн, лыжероллерную трассу, поле для мини-футбола, площадки для волейбола и баскетбола.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства