Город В Красноярском крае появится университет МЧС

В Красноярском крае появится университет МЧС

В субботу, 24 мая, в рамках плановой работы в наш город прибыл министр МЧС России Сергей Шойгу. Под его руководством в Сибирском региональном центре МЧС России прошло совещание с участием представителей Центрального аппарата МЧС России и Сибирского регионального центра МЧС России, а также представителей администрации Красноярского края и природного парка «Ергаки».

В ходе этого совещания было отмечено, что на базе 290-го спасательного центра в Железногорске планируется открыть университет МЧС. «Наиболее важным для нас является открытие высшего учебного заведения государственной противопожарной службы, – отметил на совещании Сергей Шойгу. – Сейчас мы испытываем острый дефицит высшего образования в СФО». Для начала в Красноярске с 1 сентября 2009 г. начнет работать филиал Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС. Несмотря на это, начиная уже с этого года, в будущее учебное заведение будут инвестироваться денежные средства. «На данный момент ситуация такова, что мы недобираем около 1000 человек профессионального состава», – сказал Сергей Шойгу.

В ходе совещания также были рассмотрены проблемы лесопожарной и паводковой обстановки на территории СФО. Отдельное внимание было уделено проекту Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины, который планируется разместить в Сибирском региональном центре МЧС.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства