Город «Жилфонд» благоустраивает дворы (фото)

«Жилфонд» благоустраивает дворы (фото)

Около 7 млн рублей планируется потратить на новые антивандальные почтовые ящики, отремонтировать более 2 тыс. подъездов

В сфере ЖКХ красноярцев ожидают перемены. Об этом рассказал генеральный директор ГУК «Жилфонд» Сергей Цирюльников.

По его словам, около 7 млн рублей планируется потратить на новые антивандальные почтовые ящики, отремонтировать более 2 тыс. подъездов, закупить 26 новых машин для вывоза мусора, благоустроить 134 красноярских двора. «Причем подрядчикам работы будут оплачиваться только после того, как сами жильцы наряду с чиновниками подпишут акт приемки, – сообщил Сергей Цирюльников. – Также с жильцами будут обсуждаться все нюансы будущего благоустройства, с места установки лавочек, до цвета краски, в которую они будут выкрашены».

Этим летом в «Жилфонде» начали реализовывать проект по созданию площадок с удобными мусорными баками, которые будут защищены от ветра и благоустроенны. Пока в городе появится 20 таких площадок. Вывозить мусор с них будут современные мусоровозы, которые при загрузке спрессовывают отходы. С помощью них в компании надеются решить проблемы с вывозом мусора Свердловского, Кировского, Ленинского районов и части Центрального.

Изменится и зарплата рядовых коммунальщиков. «В 2009 году мы будем заключать договоры на все виды услуг только с той подрядной организацией, у которой зарплата дворников будет не меньше 12 тысяч, а уборщиц – не меньше 10 тысяч рублей», – заявил Сергей Цирюльников.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства