Город Онкоцентру не хватило места

Онкоцентру не хватило места

На площадке, необходимой для строительства нового онкологического центра в Красноярске, идет точечная жилая застройка. Об этом стало известно из доклада заместителя губернатора края Николая Глушкова по вопросу об исполнении краевой адресной инвестиционной программы по объектам здравоохранения, спорта и туризма.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ депутат заксобрания, член комитета по здравоохранению, спорту и туризму Валентина Бибикова, ситуация, складывающаяся вокруг строительства онкологического центра неоднозначна. «Краевая власть запросила у муниципалитета под застройку 1,4 га земли, – рассказала она. – Проектировщики же объявили, чтобы вместить все корпуса центра потребуется 2,4 га. Однако, как выяснилось, городские власти уже отдали под жилую застройку часть прилегающих к будущему онкоцентру земель».

По словам Валентины Бибиковой, депутаты попросили разобраться департамент строительства в сложившейся ситуации. «Возможно, стоит вести речь об отдельном больничном городке в Красноярске», – отметила она.

Как заявил Николай Глушков, проблему можно решить, «убрав часть расположенных рядом хозяйственных построек частного сектора, но этот вопрос еще предстоит решить с муниципалитетом».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства