Все больше становится стихийных парковок в зеленой зоне Красноярска. Горожане не согласны мириться с таким положением дел и активно подают жалобы в милицию на автовладельцев, оставляющих личный транспорт на газонах. Ежедневно по сигналам граждан на подобные случаи выезжают наряды милиции, сообщает «Сибирское агентство новостей».
Накануне в Октябрьском районе прошел специальный рейд по обращениям жителей на незаконную парковку и мойку. Только по результатам одного рейда составлено 16 протоколов об административной ответственности.
В прошлом году за нарушение правил, связанных с незаконной парковкой автомобилей, милиционерами было оформлено 124 протокола. А всего лишь за четыре первых месяца текущего года их составлено уже 291. Такой резкий скачок связан с увеличением количества автомобилей в городе. Сотрудники Октябрьского РУВД неоднократно обращались в администрацию района с просьбами выделить деньги на организацию парковочных мест, но пока их заявления остаются без ответа.
Напомним, что штраф за незаконное размещение автомобиля в зеленой зоне составляет от 500 до 1500 рублей.





