NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Житель Зелезногорска получил компенсацию за укус собаки

Житель Зелезногорска получил компенсацию за укус собаки

Мужчина подал в суд на владельца собак породы лайка, которые искусали его

Житель Зеленогорска подал в суд на владельца собак породы лайка, которые искусали его. Как сообщает пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина, истец сам выгуливал на поводке свою собаку породы шарпей, на его питомца набросились две лайки. Защищая своего шарпея, истец был укушен за руку. Кстати, хозяин лаек выгуливал их без поводков.

В ветеринарной клинике покусанной собаке было проведено лечение. А сам пострадавший был освидетельствован у судебно-медицинского эксперта, который зафиксировал укушенные раны правого предплечья.

Зеленогорский городской суд принял решение взыскать с владельца лаек в пользу пострадавшего материальный ущерб, госпошлину, расходы по оплате услуг представителя и по оплате юридической консультации – около 10 тысяч рублей.

В кассационной жалобе владелец лаек утверждал, что его четвероногие никого не кусали. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда, проверив материалы дела, выслушав стороны процесса, не нашла оснований для отмены решения суда. В судебном заседании было достоверно установлено, что владелец лаек не обеспечил безопасность окружающих, в результате чего пострадал истец и его собака. Судебным определением коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства