Город Обнаружен нелегальный кондитерский цех

Обнаружен нелегальный кондитерский цех

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Железнодорожному району совместно с Роспотребнадзором провели проверку в кондитерском цехе на ул. Ломоносова

19 мая сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Железнодорожному району совместно с Роспотребнадзором и Федеральной миграционной службой провели проверку в кондитерском цехе на ул. Ломоносова.

Причиной проверки послужил звонок на «телефон доверия». Мужчина сообщил, что в помещении цеха в ночное время работают иностранные граждане.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по краю, в ходе первой проверки милиционеры задержали 10 молодых людей, проживающих на территории Российской Федерации незаконно. Вторую проверку сотрудники ОВД провели совместно с Роспотребнадзором. Когда милиционеры зашли в цех, то увидели бесцельно гуляющих по коридору парней. Свое присутствие они объяснили тем, что пришли устраиваться на работу. Однако для трудоустройства молодые люди выбрали неудачное время – в вечернее время никого из руководства уже не было на месте.

В самом цехе при обходе помещений были обнаружены три сотрудницы пекарни. Девушки отказались назвать свои данные и предоставить документы. Милиционеры установили, что у них отсутствуют санитарные книжки.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм: неправильное хранение продукции, нарушение сроков годности на коробках с сырьем. Образцы продукции изъяты для дальнейшей экспертизы, по итогам которой будет принято окончательное решение.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства