Все новости
Все новости

Число детей больных алкоголизмом сократилось вдвое

Одной из острых социальных проблем в Красноярском крае по-прежнему остается распространение наркомании и алкоголизма среди подростков и детей.

По данным Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, на начало 2008 года на учете в лечебно-профилактических учреждениях состояло 72 подростка и ребенка до 14 лет, употреблявших алкоголь, 49 подростков и детей до 14 лет, употреблявших наркотические средства, что на 39 % и 12,5 % меньше, чем в 2006 году соответственно.

В прошлом году под диспансерное наблюдение с впервые установленным диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» взято 25 подростков и детей в возрасте до 14 лет, с диагнозом наркомании – 17 подростков, рассказали в Красноярскстате. По сравнению с 2006 годом численность таких категорий детей и подростков сократилась более чем в 2 раза, в том числе наркомании – на 14,3 %.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter