Город Артемий Троицкий откроет в Красноярске фестиваль кино

Артемий Троицкий откроет в Красноярске фестиваль кино

Проект представляет собой выставку современного искусства, а также образовательную и культурно-развлекательную программу

Музыкальный критик, писатель, журналист Артемий Троицкий откроет в Красноярске культурный проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила». Как сообщают организаторы проекта, их цель – популярно рассказать жителям российских городов о современном искусстве и создать общее культурное поле на огромном расстоянии – от Владивостока до Калининграда. Проект, стартовавший в начале апреля, представляет собой выставку современного искусства, а также образовательную и культурно-развлекательную программу.

Артемий Троицкий станет церемониймейстером действа. Уже завтра он откроет выставку в Красноярском музейном центре, а в субботу, 17 мая, – фестиваль российского авангардного кино «Поколение АССА», на котором будут показаны фильмы «Астенический синдром» Киры Муратовой, «Окраина» Петра Луцика, «Москва» Александра Зельдовича. В рамках проекта также пройдет музейная ночь «Увидеть будущее» и телемост между Красноярском и Москвой.

Художественный проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» пробудет в нашем городе до 9 июня. После этого он посетит еще шесть городов страны.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства