Город В Манском районе построят горнолыжный курорт

В Манском районе построят горнолыжный курорт

Проект создания туристического комплекса «Аргыджек» в Манском районе презентовал губернатору края Александру Хлопонину председатель попечительского совета некоммерческой организации «Фонд Технополис» Андрей Горбунов.

Развитие туристической зоны подразумевает строительство горнолыжного курорта на горе Аргыджек и освоение урочища Яворовского на берегу реки Мана, в 60 км от подножья горы. Проект комплекса также включит в себя местный аэропорт «Манский».

По словам Андрея Горбунова, на горе предполагается создать горнолыжные трассы, кататься на которых будет возможность почти круглый год, так как Аргыджек постоянно покрыт снегом. «На Мане есть возможность создать курорт: красивые леса, река для сплава, пещеры», – рассказал он.

Как заявляют в фонде, у проекта уже есть инвестор, готовый вложить в него 20 млрд рублей. «Если губернатор посодействует получению земель под строительство объекта и включит его в программу создания агломерации «Красноярск-2020», первую очередь мы сможем запустить уже через 2-3 года», – подчеркнул Андрей Горбунов.

Александр Хлопонин положительно отреагировал на идею создания туристического комплекса.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства