Город Китайцы-овощеводы захламили плодородные поля мусором (фото)

Китайцы-овощеводы захламили плодородные поля мусором (фото)

Возбуждены дела об административных правонарушениях

В 2007 году ООО «Ассоциация китайских предпринимателей и товаропроизводителей Красноярского края» взяла в аренду земельный участок площадью 55,5 га, расположенный возле деревни Творогово Емельяновского района. На этом участке китайцы выращивали овощные культуры в теплицах. Сейчас срок договора субаренды земельного участка закончился. По окончанию всех сельскохозяйственных работ китайские овощеводы должны были привести участок в порядок, но они этого не сделали, а наоборот, захламили земли древесными остатками, остатками полиэтиленовой пленки, деревянной, пластиковой и бумажной тарой, растительными остатками.

Сотрудники отдела государственного земельного контроля Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю установили, что ООО «Ассоциация китайских предпринимателей и товаропроизводителей Красноярского края» злостно нарушила требования нормативно-правовых актов в области сохранения плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, в настоящее время возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Ассоциация китайских предпринимателей и товаропроизводителей Красноярского края», (генеральный директор Чжаохун Мария Юрьевна).

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства