Город Чиновник лесхоза арестован за взятку

Чиновник лесхоза арестован за взятку

В ходе прокурорской проверки соблюдения лесного законодательства в Курагинском районе Красноярского края был пойман чиновник, получавший взятки от коммерческих фирм, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Гражданин, личные данные которого не разглашаются, регулярно получая финансовое вознаграждение, незаконно отводил коммерческим организациям лесосеки для заготовки древесины. При этом аукционы не проводились, уничтожались особо защитные участки кедровые леса на площади около 40 гектаров.

Общенадзорной прокурорской проверкой установлен огромный ущерб лесному фонду. Только по предварительным данным он составил более 11 миллионов рублей. Итогом прокурорской работы стало возбуждение следственным комитетом уголовного дела по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». На сегодняшний день чиновник Курагинского лесхоза арестован.

В числе подозреваемых за незаконную порубку леса по этому же делу оказались и руководители коммерческих предприятий, получавшие лесосеки за деньги и производственные услуги. Пресечена деятельность двух организаций, незаконно добывающих древесину, изъяты орудия совершения преступления: 10 лесовозов, трактор и более 500 кубометров заготовленного кедра.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства