Город Сергей Степашин посетил Красноярск (фото)

Сергей Степашин посетил Красноярск (фото)

Сергей Степашин посетил Красноярск (фото) | ngs24.ruСергей Степашин посетил Красноярск (фото) | ngs24.ru

В администрации Красноярского края состоялось рабочее совещание губернатора Александра Хлопонина и делегации Счетной палаты России

В понедельник, 7 апреля, в администрации Красноярского края состоялось рабочее совещание губернатора Александра Хлопонина и делегации Счетной палаты России во главе с председателем Сергеем Степашиным.

После представления заместителем губернатора Александром Новаком отчета по бюджету и программы управления приоритетными национальными проектами Сергей Степашин отметил, что «Красноярский край – один из самых продвинутых в вопросе экономического развития. Руководство края и законодательные органы сделали многое для создания проектной системы развития экономики».

«Эта система достойна тиражирования, – заключил он. – Меня приятно порадовал факт вводимой стандартизации социальных расходов, что необходимо, но в рамках страны мы не можем пока этого сделать».

При этом аудитор не преминул отметить, что в регионе существует и ряд проблем. К их числу глава Счетной палаты России отнес ситуацию с долгостроями в крае, сокращение трудоспособного населения, сложности с реализацией закона о проведении тендеров и конкурсов.

По окончанию совещания Сергей Степашин вручил Счетной палате Красноярского края сертификат соответствия Ассоциации контрольно-счетных органов РФ. Пока такие сертификаты получили всего 5 регионов России.

Александру Хлопонину он сообщил, что президент России Владимир Путин подписал указ о его награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления