Город На стройплощадках выявлены нарушения

На стройплощадках выявлены нарушения

На стройплощадках строительных фирм «Красноярец+» и «Консоль» служба строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края выявила больше всего нарушений. Об этом стало известно после рейда службы по 50 строительным площадкам совместно с представителями администраций районов и ГИБДД.

Программа проверки включала в себя десять пунктов, среди которых наличие ограждений стройплощадок, знаков безопасности, информационных щитов о застройщике, складирование материалов и конструкций, ограждение и выделение опасных зон, санитарное состояние стройплощадки и прилегающей территории.

Рейд показал, что почти все строительные площадки нуждаются в серьезной работе со стороны руководства. Как сообщили в пресс-службе строительного надзора и жилищного контроля лишь стройплощадки компаний СК «Сиблидер» и «Культбытсрой» не получили ни одного замечания.

«Типичные и вместе с тем наиболее серьезные нарушения – неполное ограждение стройплощадок, отсутствие знаков безопасности, нарушение правил электробезопасности, – сообщила пресс-секретарь службы Дарья Ловцова. – Более того, практически все стройки не оборудованы пунктами мойки колес».

По результатам рейда только со стороны ГИБДД выдано 12 предписаний и составлено 5 протоколов об административной ответственности.

Планируется, что подобные мероприятия станут регулярными – уже через две недели комиссия проверит, насколько успешно строительные компании устраняют замечания.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства