Город Деревню Творогово предлагают переименовать в Путинград

Деревню Творогово предлагают переименовать в Путинград

Группа жителей деревни Творогово (Емельяновский район Красноярского края) выступила с инициативой по переименованию деревни в Путинград в честь президента России Владимира Путина. Жители деревни вышли на местных чиновников с просьбой организовать на селе референдум. По дворам поселка уже ходят агитаторы и предлагают жителям поддержать инициативу. В качестве главного аргумента говорят: сюда недавно (в ноябре 2007 года) посмотреть на строительство глубокого обхода (возле д. Творогово) приезжал сам Владимир Путин.

Впрочем, твороговские чиновники и депутаты идею по переименованию не поддержали и даже назвали ее «бредом и провокацией». Они уверены, что до смены таблички дело не дойдет. Большинство жителей деревни, также против того, чтобы жить в Путинграде. Протестующие говорят, это вовсе связано не с тем, что они плохо относятся к Владимиру Путину, просто не хотят быть посмешищем на всю Россию.

Игорь Иванов, инициатор по переименованию деревни в Путинград сказал: «Мне казалось, что если Творогово будет переименовано в Путинград, то жизнь в этой заброшенной деревне изменится. Я ездил, целую неделю разговаривал с жителями. Все они относились вроде бы нормально. Если бы я знал, что такое произойдет, я бы никогда на это не пошел. Поэтому я еще раз приношу свои глубочайшие извинения».

Справка: Деревня Творогово (Емельяновский район Красноярского края) численность населения – 485 человек. Деревне около 300 лет, до 1991 года здесь располагался колхоз Путь Ильича. В деревне четыре улицы и 100 дворов, нет детского сада, водопровода и телефона, газ привозной.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства