Город Красноярск принимает соотечественников из-за рубежа

Красноярск принимает соотечественников из-за рубежа

Около 180 человек из стран бывшего СНГ выразили желание переехать в Красноярский край. Такие данные обнародовало агентство труда и занятости населения.

По словам и.о. заместителя руководителя агентства труда и занятости населения Людмилы Шишкиной, уже согласовано переселение 94 человек. В основном это соотечественники, проживающие в Казахстане (37 %), Украине (18 %) и Узбекистане (13 %).

Пока же по программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, с начала года на территорию края прибыло 20 участников. Каждому из них, как рассказала Людмила Шишкина, предложено несколько вариантов рабочих мест. Переселенцы поселились в городе Ачинске, а также в Кежемском и Бирилюсском районах.

Еще около 50 человек с начала года отказались приехать в наш край. Основные причины, по которым они выбрали другой регион, стали «работа, несоответствующая пожеланиям, и отсутствие жилья».

Как отметил представитель отдела по работе с соотечественниками краевого УФМС, на сегодняшний день Красноярский край находится на шестом месте по приему переселенцев.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства