NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город В Параде Победы примут участие ракетные пусковые установки

В Параде Победы примут участие ракетные пусковые установки

В этом году Парад Победы в Красноярске будет масштабнее, чем в предыдущие годы. Об этом стало известно на совещании по вопросам подготовки торжеств.

Заместитель губернатора Юрий Коновалов сообщил, что в военном параде примут участие более 1,5 тысячи военнослужащих, сотрудников МВД, ГУФСИН по Красноярскому краю, кадетов, курсантов речного училища, казаков, курсантов СФУ и аэрокосмического университета.

«Лучшие учащиеся учебных заведений пройдут с копиями знамен соединений, сформированных в крае и прославивших себя на полях войны», – рассказал Юрий Коновалов.

Планируется, что в параде примут участие около 30 единиц боевой техники. В их числе будут боевые машины, на которых проходят обучение студенты военных центров СФУ и СибГАУ, а также ракетные пусковые установки.

Генеральные репетиции военного парада на площади Революции Красноярска назначены на 25 апреля и 7 мая с 20 до 22 часов.

Справка: На сегодняшний день в Красноярском крае проживает около 10 тысяч инвалидов и участников войны, 58 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, а также 18 тысяч вдов погибших и умерших участников войны.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства