Город В Октябрьском районе подтоплено несколько домов

В Октябрьском районе подтоплено несколько домов

Причина сложившейся ситуации – неожиданный резкий температурный скачок вверх с последующим быстрым снеготаянием

Вчера, 25 марта, заместитель главы города, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города Красноярска Александр Букарин провел экстренное совещание по вопросу пропуска талых вод реки Бугач на территории Октябрьского района краевого центра.

По информации начальника главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска Валерия Короткова подтоплены дворовые территории 5 жилых домов (ул. Назаровской, ул. Перовской, ул. Шушенской, пер. Каратузовский), в которых проживает 14 человек.

Как объяснили в пресс-службе ГУ по ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации г. Красноярска, причина сложившейся ситуации – неожиданный резкий температурный скачок вверх с последующим быстрым снеготаянием привел к подтоплению жилых домов.

Для обеспечения свободного прохода паводковой воды в течение дня производилась откачка талой воды в подворьях домов. Произведен демонтаж искусственных препятствий, отсыпка насыпи. Уровень воды в реке Бугач снизился на 30 см. Однако после 19:00 часов уровень воды в реке вновь начал повышаться и подтапливать подворья по ул. Назаровской, ул. Перовской, ул. Шушенской и пер. Каратузовский. Было принято решение произвести закрытие одного затвора плотины на озере «Мясокомбинат», что обеспечит уменьшение поступления водной массы в жилой сектор.

К 3 часам ночи произведено закрытие бетонными блоками одного затвора плотины на озере «Мясокомбинат» с целью уменьшения поступления воды в Бугач и на подтапливаемую территорию.

В настоящее время необходимости в проведении каких-либо эвакомероприятий нет.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства