Город Школьник помог задержать преступника

Школьник помог задержать преступника

Благодарственной грамотой и денежной премией наградят девятиклассника за содействие милиции в раскрытии преступления

Сегодня в УВД по Ленинскому району будет награжден благодарственной грамотой и денежной премией девятиклассник Ростислав Коваль за содействие милиции в раскрытии преступления.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД по краю, школьник стал свидетелем того, как неизвестный молодой человек увел его друга в направлении ул. Ширинской, завладев при этом сотовым телефоном последнего. Ростислав незамедлительно принял решение и позвонил в милицию. По указанному им адресу тут же был направлен наряд группы задержания. Подростка посадили в патрульный автомобиль, где она дал подробное описание подозреваемого и указал направление, в котором тот скрылся.

В результате оперативно-поисковых мероприятий через несколько минут в подъезде одного из жилых домов по приметам подозреваемый был задержан, а в его кармане был обнаружен похищенный сотовый телефон. Задержанный был доставлен в дежурную часть ГОМ УВД по Ленинскому району, где в ходе дальнейшего разбирательства было установлена его причастность и к другим аналогичным преступлениям.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства