NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Презентация передвижных автомобильных весов

Презентация передвижных автомобильных весов

На 32-м километре автодороги Красноярск–Енисейск перед деревней Таскино сегодня состоится презентация передвижного пункта весового контроля автомобилей. Доля автомобилей с превышением допустимых нагрузок сейчас составляет 15–20%. Для предотвращения разрушения дорог большегрузным транспортом в 2008 году в КГУ «Управление автомобильных дорог по Красняорскому краю» создана служба весового контроля. В пилотном варианте передвижной пункт весового контроля был запущен еще в 2006 году, собщает «Лаборатория новостей».

В 2007 году край приобрел четыре передвижных пункта на базе автомобилей «Газель», которые укомплектованы весами с аппарелями (двумя платформами), комбинированным пультом управления и ноутбуком. Посты дислоцируются в Красноярске, Канске, Лесосибисрке и Богучанах. Поскольку в крае с каждым годом значительно увеличивается количество грузового транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы с превышением весовых параметров, автодороги изнашиваются раньше предусмотренных сроков.

В настоящее время в крае из 12037 километров дорог общего пользования почти 10 тысяч километров рассчитаны под нагрузки шесть тонн на ось и более 2 тысяч километров рассчитанные под нагрузки 10 тонн на ось. Службой весового контроля уже был зафиксирован случай, когда нагрузка на ось составила 30 тонн. За 2007 год в краевой бюджет за проезд транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы по территориальным дорогам, поступило 38,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства