Город В Ленинском районе появится роллердром

В Ленинском районе появится роллердром

В администрации Ленинского района состоялось расширенное заседание, на котором глава администрации представил приоритетные направления деятельности

Сегодня в администрации Ленинского района состоялось расширенное заседание, на котором глава администрации Сергей Михайленко представил приоритетные направления деятельности администрации района в области ЖКХ. Все поставленные задачи в этой сфере учитывали результаты голосования за «Народный бюджет», которое состоялось 2 декабря прошлого года.

Жители Ленинского района высказались о необходимости восстановления внутриквартального освещения, благоустройства дворов и скверов, ремонта подъездов и дорог.

Сегодня на совещании глава администрации Ленинского района Сергей Михайленко заявил, что в 2008 году на территории района будет восстановлено освещение более чем 800 точек на 30 улицах. Из казны города на эти цели выделят 24 миллиона рублей (в прошлом году – всего 5 миллионов рублей).

Кроме того, на улице Рейдовая, на базе стадиона «Сибирь», уже к лету откроют новый оборудованный роллердром. В микрорайоне Черемушки к концу года разобьют новый сквер «Школьник». По проекту сквер будет напоминать корабль, внутри которого расположатся большая игровая площадка и детский городок. Сквер находится между двумя школами, отсюда его название. Планируется, что в будущем в сквере будут проходить уроки по физической культуре. Сейчас на месте «Школьника» – пустырь.

Также приоритетными задачами, согласно «Народному бюджету», станет ремонт дорог. Этим летом улицу Борисевича планируют расшить с двух до четырех полос, реконструируют улицу Мичурина, там демонтируют ненужные трамвайные пути.

В Ленинском районе в этом году будет отремонтировано 800 подъездов.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства