NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Спасатели требуют остановки деятельности оперного театра

Спасатели требуют остановки деятельности оперного театра

Завершилась внеплановая проверка пожарной безопасности в Красноярском театре оперы и балета

Сегодня завершилась внеплановая проверка пожарной безопасности в Красноярском театре оперы и балета. На совещании в ГО и ЧС по краю были окончательно рассмотрены результаты исследования судебно-экспертным учреждением испытательно-пожарной лаборатории. Эксперты сделали следующее заключение: в театре не соблюдаются требования противопожарной безопасности. Материалы с результатами экспертизы передали в суд. Дата рассмотрения дела пока неизвестна.

Как заявил начальник управления ГПН Адрей Мурзин, на сегодняшний день в театре оперы и балета выявлено более 30 нарушений пожарной безопасности. Среди самых серьезных нарушений – применение самодельных электронагревательных и осветительных приборов, а также отсутствие огнезащитной обработки сценической части театра. «Все эти замечания в совокупности дают нам право через суд требовать остановки деятельности данного учреждения», - отметил Мурзин.

Напомним, 4 января во время детского балета-сказки «Приключения Чиполлино» в театре оперы и балета произошел пожар, но уже через несколько дней культурное учреждение без разрешения пожарных возобновило работу.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства