Город Каждый день совершается нападение на сотрудников милиции

Каждый день совершается нападение на сотрудников милиции

За прошедший год выявлено более 400 случаев посягательства на здоровье и честь сотрудников милиции

Как сообщают в прокуратуре края, за прошедший год выявлено более 400 случаев посягательства на здоровье и честь сотрудников милиции. В 20 % обвиняемых приговаривали к лишению свободы.

Чаще других объектом преступного посягательства становятся работники дежурных частей РОВД, участковые милиционеры, оперативные сотрудники правоохранительной системы. Поскольку именно они, как показывает практика, в числе первых оказываются на месте преступлений. Защищая гражданские права граждан, милиционеры нередко сталкиваются с агрессией пьяных дебоширов, лиц ранее судимых, вооруженных, пренебрегающих правилами общежития.

В сентябре 2007 г. краевым судом постановлен обвинительный приговор по нашумевшему уголовному делу Назарова Сивуяш, причинившего ножевые ранения двум сотрудникам наркоконтроля при проверочной закупке наркотического средства в Ленинском районе г. Красноярска. Сотрудники после стационарного лечения приступили к исполнению служебных обязанностей. Назаров приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Обвинение сочло приговор законным и обоснованным.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства