NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Депутаты одобрили ликвидацию типографий

Депутаты одобрили ликвидацию типографий

Государственные типографии не могут конкурировать с частными предприятиями, а на их модернизацию требуются многомиллионные вложения

Уярская типография, а вслед за ней и типография в Минусинске будут ликвидированы. Об этом стало известно на сессии Законодательного собрания края. По словам депутатов, государственные типографии не могут конкурировать с частными предприятиями, а на их модернизацию требуются многомиллионные вложения.

Представитель агентства печати и массовых коммуникаций Наталья Беляева рассказала, что уже принято решение приватизировать в этом году типографию в Уяре. «Постановление по минусинскому полиграфическому предприятию будет вынесено в ближайшие 2 года», – заявила Наталья Беляева.

Всего в госсобственности сейчас находится шесть типографий: красноярская (офсет), минусинская, рыбинская, лесосибирская, ачинская и уярская. Депутаты приняли решение включить представителей краевой администрации в советы директоров периферийных полиграфических предприятий.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства