NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Зарплата бюджетников выросла на 14%

Зарплата бюджетников выросла на 14%

Сегодня фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений Красноярского края увеличился на 14%. Ранее предполагалось, что зарплата бюджетников края будет повышена с 1 сентября 2008 года на 7%. Однако, поддержав предложение Президента России, губернатор края Александр Хлопонин дал поручение пересмотреть эти сроки и размеры повышения, сообщает «ФедералПресс».

По словам первого заместителя губернатора Александра Новака, после обсуждения этого вопроса в Законодательном собрании края было принято решение увеличить фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений края уже с 1 февраля на 14%. Для этого потребуется скорректировать краевой бюджет, увеличив его расходы на 4,5 миллиарда рублей. Конкретные механизмы повышения зарплат в каждой отрасли бюджетной сферы рассматривались на заседании рабочей группы под председательством Александра Новака, где присутствовали заместители губернатора, руководители отраслей социальной сферы, депутаты Законодательного собрания края, руководители профсоюзных организаций.

«Обсудив предложения отраслевиков и профсоюзов, мы пришли к общему пониманию того, что повышение оплаты труда бюджетников с 1 февраля 2008 года необходимо осуществлять не путем увеличения тарифных ставок, а посредством увеличения выплат стимулирующего характера. Это позволит нам в будущем ввести новые – отраслевые – системы оплаты труда, которые будут учитывать качество и результаты работы врачей, учителей и других работников бюджетной сферы. Четкий и понятный механизм распределения этих выплат будет разработан с учетом мнения самих учреждений», – пояснил Александр Новак.

До конца февраля в нормативные правовые акты края, регулирующие вопросы оплаты труда, будут внесены необходимые изменения, что позволит бюджетникам уже в начале марта получить повышенную зарплату. В целом, решение об увеличении фонда оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 февраля 2008 года обеспечит среднегодовой рост заработной платы на 20,71%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства