Город Задержаны мужчины, вымогавшие деньги у виновника ДТП

Задержаны мужчины, вымогавшие деньги у виновника ДТП

Сотрудниками УБОП ГУВД по краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое ранее судимых 37-летних мужчин, которые вымогали деньги у жителя г. Лесосибирска. На поимку преступников ушло всего 3 часа.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по краю, в конце ноября 2007 г. между автомобилями «Тойота» и «Москвич» произошло дорожно-транспортное происшествие. Иномарка получила серьезные повреждения. Виновник ДТП с места аварии скрылся. Знакомые водителя иномарки по его просьбе нашли владельца «Москвича» и потребовали возместить причиненный ущерб в размере 70 тысяч рублей.

Через несколько дней после того, как владелец «Москвича» восстановил поврежденный автомобиль, к нему снова обратились друзья хозяина «Тойоты». На этот раз они потребовали 5 тысяч рублей за свое участие в решении финансовых вопросов, возникших после аварии. Получив отказ, вымогатели стали угрожать 44-летнему мужчине обрезом ружья и настаивать на выплате денежного долга, но уже с процентами. Опасаясь за свою жизнь, житель г. Лесосибирска обратился за помощью в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД по краю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства