Город Милиционеры проверили ледовые переправы

Милиционеры проверили ледовые переправы

Сотрудники ГИБДД ГУВД провели авиарейд по выявлению несанкционированных ледовых переправ

Сотрудники ГИБДД ГУВД совместно с представителями МЧС и КГУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» 29 декабря провели авиарейд по выявлению несанкционированных ледовых переправ через реку Чулым.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУВД по краю, русло реки пролегает по трем районам края, и детально обследовать его возможно только с вертолета. При облете сотрудники милиции обследовали также официально открытые и действующие ледовые переправы, которые расположены в районе крупных населенных пунктов и связывают между собой основные райцентры.

В ходе рейда была выявлена несанкционированная переправа в районе деревни Владимировка Боготольского района. Как выяснили сотрудники милиции, неподалеку производилась вырубка леса, который и возили по ледовой переправе в неустановленном месте. Еще одна самовольно организованная переправа была обнаружена с воздуха в Бирилюсском районе. Главам местного самоуправления и начальникам ОВД Боготольского и Бириллюского районов направлены указания о закрытии несанкционированных ледовых переправ.

Как пояснили в пресс-службе, санкционированные ледовые переправы открывают только после того, как эксперты МЧС проведут замеры толщины льда, оборудуют место переезда вешками, а сотрудники Госавтоинспекции — соответствующими дорожными знаками. У такого переезда обязательно устанавливают кордон, на котором дежурят спасатели. Поздно вечером шлагбаумы закрывают.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства