Город Красноярский край выиграет...

Красноярский край выиграет...

// если Дмитрий Медведев станет президентом страны

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин провел традиционную пресс-конференцию по итогам уходящего года. Глава края отметил практически все значимые события 2007 года, назвав его удачным для развития региона. В двух часовом общении с журналистами большой блок вопросов был посвящен политической жизни страны. Хлопонин отметил, что край только выиграет, если Дмитрий Медведев станет президентом страны.

«С Дмитрием Медведевым у меня более тесные контакты, чем с Владимиром Путиным, – рассказал Александр Хлопонин. – Мы вместе решали уже не одну поставленную задачу».

Губернатор признал и определенные недоработки краевых властей. Например, в сфере внешнеэкономической деятельности. «Основным направлением нашего экономического движения, я все же считаю, Юго-Восточную Азию, Японию и, конечно, Китай», – подчеркнул Хлопонин.

Также глава края поделился планами на будущее. Например, на развитие базы олимпийского резерва в Ергаках в ближайшие 2 года будет направлено более 1,4 млрд рублей. Это решение уже принято на уровне правительства РФ. В 2008 году Федерация выделит 260 млн рублей, а в 2009 году сумма будет увеличена до 1,2 млрд рублей. «По большому счету, Красноярск становится городом Сочи № 2. После этого можно подавать заявку на проведение олимпийских игр», – шутливо добавил губернатор.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства