Город График открытия новогодних елок

График открытия новогодних елок

На этой неделе в Красноярске начались праздничные мероприятия и официальные открытия районных новогодних елок. В понедельник, 24 декабря, первой в парке им. Чернышевского (Покровка) открылась елка Центрального района. В этом году темой ледового городка стало 160-летие В.И. Сурикова.

Открытие Главной елки Железнодорожного района состоится 26 декабря в 18:30 в парке им. Гагарина. Помимо ледовых горок здесь появится настоящая площадь с торговыми рядами, православный храм, а также выставка картин Василия Сурикова в ледяных рамках с подсветкой.

27 декабря откроются елки сразу в нескольких районах города. В 17:00 в сквере Серебряный состоится открытие центральной новогодней елки Октябрьского района. Новый 2008 год решили встретить самым большим в Красноярске новогодним хороводом. По предварительным оценкам, количество участников новогоднего хоровода должно превысить 1000 человек.

Открытие центральной елки Советского района состоится в 18:00 часов. По традиции центральная елка Советского района находится в сквере Космонавтов. Тема ледового городка в этом году — «В мире любимых мультфильмов». В сквере можно будет покататься на катке и посетить ледовое кафе. В завершении праздника устроители обещают музыкальный фейерверк.

В Свердловском районе елку также откроют в 18:00 на пл. ТРК «Афонтово». Площадь будет украшать ледовый городок, главной композицией которого будет Дед Мороз и Снегурочка на санях, запряженных медведями.

В 18:30 на площади перед ДК 1 Мая откроется главная елка Ленинского района. Гостей праздника будут развлекать лучшие творческие коллективы района. В 19:00 будет организован грандиозный фейерверк. Украшением ледового городка станут ледяные скульптуры символов Красноярска 1628 года и современная башня с часами («Красноярский Биг-Бен»).

Последняя из районных елок 28 декабря в 17:00 откроется в Кировском районе по улице Щорса. В этот же день состоится открытие главной городской елки. Концертная площадка будет по традиции установлена у памятника А.П. Чехову. Праздничное представление называется «С Новым годом, город мастеров!» и посвящено предстоящему 380-летию Красноярска.

Всего в микрорайонах города откроются более 120 новогодних елок

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства