Город Прокурор требует пожизненного заключения убийцы

Прокурор требует пожизненного заключения убийцы

Красноярским краевым судом рассматривается уголовное дело в отношении Заманова А., обвиняемого в совершении 14 убийств, краже личного имущества, причинении побоев, совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Преступления Замановым совершались с 2002 по 2004 годы в различных районах Красноярского края. По версии обвинения им совершено одно убийство в с. Талое Емельяновского района, три убийства совершены в г. Уяре, два убийства в г. Красноярске, два убийства в районе станции Таежный Манского района, одно убийство в районе ст. Зыково Березовского района, пять убийств на станции Сорокино Манского района.

В настоящее время судебное следствие по делу закончено, стороны, выступили в судебных прениях. Государственным обвинителем предложено назначить Заманову наказание в виде пожизненного лишения свободы. Сторона защиты, не оспаривая виновность Заманова, не согласна с предложенной мерой наказания.

В последнем слове Заманов просил у потерпевших прощения, рассчитывая на снисхождение. Однако в процессе судебного следствия, объясняя причины совершения особо тяжких преступлений подсудимый сказал: «Для меня смелый поступок – убивать людей».

Уголовное дело по обвинению Заманова слушается краевым судом вторично, ранее постановленный приговор отменен Верховным Судом РФ по кассационному представлению прокурора и жалобам потерпевших, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства