Город Крупнейшие игроки красноярского ИТ-рынка объединились

Крупнейшие игроки красноярского ИТ-рынка объединились

Сегодня было объявлено о слиянии двух крупнейших системных интеграторов корпоративного ИТ-рынка Сибири – группы компаний «КРИС» и группы компаний «КАМИТЕК». Новая компания станет самой крупной в Сибирском регионе.

По мнению руководителей объединяющихся компаний, даже простое объединение текущих показателей «КРИС» и «КАМИТЕК» позволит новой компании войти в тройку сильнейших системных интеграторов от Урала до Дальнего Востока.

По мнению директора «КРИСа» Дмитрия Сизых, новая компания будет позиционироваться на рынке системной интеграции и работать исключительно с корпоративными заказчиками. «При этом на рынке мы будем предлагать как тяжелые комплексные проекты системной интеграции, так и осуществлять послепроектное сопровождение заказчика в рамках ИТ-аутсорсинга, ИТ-консалтинга и информационной безопасности», – добавил Дмитрий Сизых.

По словам, генерального директора «КАМИТЕКа» Константина Подлесного, «обе компании заинтересованы в том, чтобы процесс реорганизации прошел плавно, не вызвав лишних волнений и негативных последствий у всех заинтересованных сторон».

Образованная в результате слияния новая компания будет выводиться на рынок под совершенно другим названием. Пока проводится нейминг и разрабатывается фирменный стиль объединенной компании, отказываться от существующих брендов «КАМИТЕК» и «КРИС» не планируют.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства