NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Силовой захват на Центральном рынке в Красноярске

Силовой захват на Центральном рынке в Красноярске

Накануне судебные приставы штурмом брали кабинет директора Центрального рынка. Летом этого года здание Центрального рынка было продано за 170 миллионов рублей читинской фирме «Байкалресурсфинанс». Однако нынешний директор Владимир Скворцов категорически не хочет признавать эту сделку законной и покидать свой пост. После тщетных предупреждений Скворцову покинуть кабинет директора, судебные приставы приняли решение штурмовать здание. На защиту Владимира Скворцова встали около трех десятков рыночных продавцов. Они буквально сражались с приставами. Одной женщине во время этого противостояния стало плохо, она потеряла сознание.

Силы в этой борьбе оказались неравными, и кабинет директора удалось вскрыть с помощью «болгарки». Вся документация изъята.

По словам Владимира Скворцова, он сдаваться не намерен и будет продолжать борьбу. Напомню, год назад, когда стало известно, что мэрия Красноярска выставила здание Центрального рынка на продажу, на рынке также были волнения. Продавцы, боясь потерять свои рабочие места – на несколько дней объявляли голодовку.

Рыночные торговцы и сегодня уверены, что их лишат работы, а сам рынок закроют на реконструкцию, чтобы превратить его в еще один торгово-развлекательный центр.

Теперь новый директор Центрального рынка – Ольга Якунина, которая уже занимала этот пост в течение 9 лет до Скворцова, пообещала продавцам, что все рабочие места останутся за ними, и поводов для беспокойств у них быть не должно.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства