NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Путешествие к морю дорожает на 25%

Путешествие к морю дорожает на 25%

«Свободных путевок на курорты в рождественские и новогодние праздники у туроператоров Красноярска практически не осталось», - сообщила на прошедшей пресс-конференции председатель ассоциации туристических организаций Красноярского края Галина Дудина.

В последнее время спрос на услуги фирм туроператоров заметно вырос, как следствие этого почти все места на предстоящие новогодние каникулы заняты. Осталось небольшое количество позиций для состоятельных клиентов. Путевки средней ценовой категории уже распроданы.

Наиболее популярным направлением является Таиланд. В последние годы появился большой интерес к Китаю, красноярские туроператоры предоставляют рейс на Хайнань. Не влияет на спрос и рост цен, так например билеты по направлению Таиланд подорожали на 25 % по сравнению с прошлым годом, а полет в Китай обойдется в 2 раза дороже. Это связано с ростом цен на топливо, а также с увеличением стоимости оплаты услуг отелей, что в свою очередь напрямую зависит от падения курса доллара.

Не дешевеют и местные, горнолыжные курорты и базы отдыха. В данный момент, не смотря на расширение количества мест на базах, возможности приобрести путевку на рождественские и новогодние праздники, почти нет, большинство мест продано.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства