Город НИИ медицинских проблем Севера переедет

НИИ медицинских проблем Севера переедет

Красноярский Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера уже в конце текущего года переедет в новые корпуса. Как рассказал главный врач клиники НИИ Эдуард Каспаров, ремонтные работы в новых зданиях уже завершены, сейчас там проводятся мероприятия госприемки.

По его словам, новые корпуса института проблем Севера – два пятиэтажных здания – располагаются на ул. Шахтеров. Общая площадь – около 10 тыс. кв. метров. «Старый корпус здания, в котором мы располагаемся сейчас, имеет площадь порядка 2,5 тыс. кв. метров. В нем после ввода в эксплуатацию новых корпусов будет работать поликлиника, а в новые пятиэтажки переедет стационар», – пояснил Каспаров.

Переезд планируется осуществить в конце ноября – начале декабря 2007 года. Главный врач отметил, что в настоящее время уже начато строительство еще одного нового здания для института. Оно примыкает к уже возведенным для больницы новостройкам и имеет площадь также порядка 10 тыс. кв. метров. В нем будет организована работа хирургического корпуса. Начало его работы запланировано на 2009-2010 годы.

Финансирование строительства для института медицинских проблем Севера ведется из федерального бюджета. Два первых пятиэтажных корпуса обошлись в 322 млн рублей. На строительство еще одного нового корпуса уйдет 90 млн рублей.

ИА KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства