Город Самый благоустроенный город России

Самый благоустроенный город России

Вчера были подведены итоги ежегодного конкурса на звание самого благоустроенного города России. Второе место в категории «города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации» заняли Саранск и Красноярск, сообщается на сайте Правительства Российской Федерации.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России», утвержденным Правительством Российской Федерации, победителем конкурса может признаваться город (поселок городского типа), в котором успешно проведены работы по благоустройству и получены наилучшие результаты.

Конкурс проводится по трем категориям: административные центры российских регионов, города с населением от 100 тысяч человек и более, города и поселки с населением до 100 тысяч человек.

Порядок проведения конкурса включает два этапа: предварительный и основной. В этом году на предварительном этапе участвовало около 700 городов. Участниками основного этапа конкурса стали 96 городов и поселков городского типа из 48 регионов России.

Призовой фонд для победителей составляет 100 млн рублей, сообщается на сайте Правительства России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства