NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В поисках преступления

В поисках преступления

Прокуратура Красноярского края ищет состав преступления в смертях малолетних детей, случившихся в Курагинской райбольнице

Прокуратура Красноярского края совместно со специалистами-медиками проверит, есть ли состав преступления в смертях малолетних детей, случившихся в Курагинской районной больнице в 2006-2007 годах. Как сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Красноярского края Любовь Мартышина, соответствующая проверка в больнице уже ведется.

«По жалобе, поданной в органы прокуратуры, мы организовали судебно-медицинские исследования по фактам смерти малолетних детей в районной больнице. Мы проводим соответствующую оценку действий медицинского персонала больницы и устанавливаем, есть ли состав преступлений в их действиях», – пояснила Мартышина. Она добавила, что на сегодняшний день фактов, подтверждающих, что смерти носят криминальный характер, нет.

Любовь Мартышина рассказала, что по одному из случаев смерти было установлено, что трагедия произошла в результате болезни ребенка. «Ребенок умер от двусторонней пневмонии. Однако и в этом случае мы проверяем, насколько грамотными были действия врачей больницы, и сделали ли они все возможное для спасения ребенка», – подчеркнула она. По утверждению Мартышиной, за два года в Курагинской ЦРБ больнице было зарегистрировано около 5 случаев смерти детей первого года жизни.

Прокурор района Алексей Афанасьев также подтвердил факт проведения проверки в Центральной районной больнице. «Проверка проводится краевой прокуратурой и, по ее поручению, районной прокуратурой», – сказал он.

ИА KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства