Внимание! Вопрос для тех, кто тут про сбор картофеля в СССР кидает цифры - если в СССР собирали так много картофеля, то зачем и почему миллионы семей выращивали картофель на дачных, приусадебных участках? А заодно, зачем рабочие предприятий сажали картошку ежегодно на землях от предприятия? (кто жил в СССР помнит, как на заводе выделяли землю и возили на посадку-копку картофеля для личных нужд). Куда урожай девали колхозы?
зашпиленный ,а миллионы это конкретно сколько ? население ссср было 290 млн так сколько из этих миллион миллионов садило картошку ? в РСФСР население 148,5 млн (упс и тут подкачала встающая) и сколько из них сеяло картошку ?
моя семья не садила т.е. уже не миллион
уймись уже в своей попытках сову и глобус совместить .
и кстати твое изречение "Главный рецепт от него - ничего не делай и жди, когда дадут бесплатно" я так понимаю основано на твоем личном опыте и семейной летописи ? ну так ты с себя и теперь спрашивай и со своих
зашпиленный ,а миллионы это конкретно сколько ? население ссср было 290 млн так сколько из этих миллион миллионов садило картошку ? в РСФСР население 148,5 млн (упс и тут подкачала встающая) и сколько из них сеяло картошку ?
моя семья не садила т.е. уже не миллион
уймись уже в своей попытках сову и глобус совместить .
и кстати твое изречение "Главный рецепт от него - ничего не делай и жди, когда дадут бесплатно" я так понимаю основано на твоем личном опыте и семейной летописи ? ну так ты с себя и теперь спрашивай и со своих
Второгодник, 148,5 млн минус твоя семья = конечно не миллион))) Гораздо больше))) Ты опять струсил, ответить - зачем садили то? Только садовые и огородные участки имели более 25% семей в РСФСР, это без учета наделов под картошку от предприятий))) И высаживали они там овощи, в том числе картошку))) ЗАЧЕМ, если были рекордные урожаи? Сады и огороды в РСФСР имели не менее 12 млн семей. По клубнике будут цифры?
да фиг с ней с клубникой, хотя это не правильное название, это земляника окультуреная. Бесвкусная, травяная, несладкая. Это не еда первой необходимости. Тут картошка по ценам чуть ли не апельсинами и бананами сравнялась. Вот это уже никуда не годится. Картошка перешла в разряд недоступности уже средних слоев населения. Сейчас все население ринется опять сажать картошку, а так и будет.
Отшпиленный круизер уже на вахте))) Главный рецепт от него - ничего не делай и жди, когда дадут бесплатно))) Правда он умалчивает, что в стране, за которую он якобы выступает (СССР) несмотря на рывки вроде "пятилетку в четыре года" клубнику не продавали в магазинах (хочешь клубники- посади), а картофель в овощных уже после Нового года - гнилье в основном))), а хочешь нормальной картошки - посади сам
Прям с козырей заходит, с личных воспоминаний))) и фантазий)))
Ну да ладно, чего там по циферкам нынче? Встающая с колен способна обеспечить себя вторым злебом?! Вряд ли)) 34 млн против нонешних супер уражаев. Пойдём по миру покупать. Ты нам ещё не рассказывал, как тебя возили на поля, чего ты там творил. Рассказывай
Прям с козырей заходит, с личных воспоминаний))) и фантазий)))
Ну да ладно, чего там по циферкам нынче? Встающая с колен способна обеспечить себя вторым злебом?! Вряд ли)) 34 млн против нонешних супер уражаев. Пойдём по миру покупать. Ты нам ещё не рассказывал, как тебя возили на поля, чего ты там творил. Рассказывай
Зайди со своих козырей и поведай нам о сохранности урожая)))) По циферкам нынче пшеницу приводить или клубнику? И давай с цифирками потребление картофеля на душу населения в РСФСР и РФ, чтобы вторым хлебом называть, а заодно по мясу прикрепи, по автомобилям.
Прям с козырей заходит, с личных воспоминаний))) и фантазий)))
Ну да ладно, чего там по циферкам нынче? Встающая с колен способна обеспечить себя вторым злебом?! Вряд ли)) 34 млн против нонешних супер уражаев. Пойдём по миру покупать. Ты нам ещё не рассказывал, как тебя возили на поля, чего ты там творил. Рассказывай
Рассказывать тебе смысла нет. Ты как та муха, что везде только одно и видит.
Зашпиленный защитник стабильности уже на вахте. Песня та же, поют те же. Согласно методички издательского центра лахта рецепт счастья прост нет денег на картошку? Посади!!! Хочешь денег? Продавай картошку!!!
Складской, что там диван шепнул на счёт рывков с картошкой, сдюжит держава?
Гость
21 мая 2025, 16:00
Отзлюченый, так и ваши здесь сидят. Ты в том числе.
Гость
21 мая 2025, 11:35
Угу, то картошка по 150, то клубника по 1500. Есть 3 буквы, перва С, оттуда ноги растут.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте