Еда Кофе как алхимия: где можно попробовать зерна со всего мира и позавтракать в атмосфере волшебства

Кофе как алхимия: где можно попробовать зерна со всего мира и позавтракать в атмосфере волшебства

Как готовят бодрящие напитки в Красноярске

Сюда удобно забежать утром и на обед, а вечером по пятницам здесь играет живая музыка

Кофе как искусство, как философия, как алхимия. Если вы любите начинать свой день с волнующего и вдохновляющего аромата кофе, выращенного на одних из лучших плантаций мира, вам в «Алхимию».

Кофейня удобно расположена в самом центре Красноярска, удобно забежать утром, на обед или вечером.

Здесь вы можете наслаждаться любимыми бодрящими напитками и открывать для себя новые грани истинного вкуса кофе, который привозят из разных стран и регионов. Это настоящая кофейная лаборатория и музей в одном.

«Алхимия» — это точка притяжения ценителей кофе категории «спешилти» и очень уютное место. Пространство кафе поделено на низкую и высокую зоны посадки. Красивый интерьер стилизован под светские салоны начала XX века.

Запеканка
Сендвич
Каша овсяная на кофе с бананом
1 из 3
Запеканка

Здесь приятно начинать день, отдыхать на бранче с коллегами и встречаться с друзьями по вечерам. Для завтраков и обедов разработано специальное меню, оно действует по будням с 8:00 до 16:00, по выходным — с 10:00 до 16:00.

Если вы предпочитаете полезный и легкий завтрак, попробуйте авторские каши (от 200 рублей). Например, оригинальная каша из зеленой гречки на сливках с пармезаном стоит 220 рублей. В качестве сытного завтрака можно заказать бутерброд «Крок-мадам» (300 рублей), по факту это полноценное блюдо. Вкусные яичницы в нескольких видах обойдутся в 300 рублей.

В меню бранчей входит несколько видов салатов, супов и горячих блюд. Все они отдаются максимально быстро, чтобы вы не теряли время в обеденный перерыв, а цены держатся на доступном уровне. Для тех, кто сильно спешит, есть готовые сэндвичи и десерты на вынос.

К слову о ценах: кофе в «Алхимии» готовят тоже по вполне демократичной стоимости — от 130 рублей. Дополнить любимый напиток можно изысканным десертом (от 190 рублей).

После 16:00 в «Алхимии» действует вечернее меню. По пятницам играет живая музыка. Здесь приятно собраться с друзьями или провести романтическое свидание.

Кофейня удобно расположена в самом центре Красноярска

Кофе-бар «Алхимия»:

ул. Красной Армии,14
тел. + 7 (391) 242-16-16 (бронирование столиков)
vk.com/alchemy_bar_krsk
t.me/alchemy_bar_krsk
alchemybarkrsk.ru

ООО «КОФЕ ТАЙМ», alchemybarkrsk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства