Еда Якутский салат занял первое место в рейтинге худших блюд мира

Якутский салат занял первое место в рейтинге худших блюд мира

В списке оказались мясо акулы, рыба в щелочи и жареные пауки

А вот и наглядный состав самого худшего блюда в мире по версии сайта TasteAtlas

Кулинарное издание TasteAtlas выпустил рейтинг 100 худших блюд в мире. Его составили на основе средних оценок пользователей. Во всем списке только одно русское блюдо, и оно на первом месте. Якутский салат «Индигирка» набрал 1,4 балла из пяти возможных, тем самым обогнав торт из пиццы и «Хаукартль» — тухлое мясо полярной акулы.

Салат «Индигирка» — популярное блюдо на севере России и является визитной карточкой якутской кухни. Основным ингредиентом выступает рыба, которую нарезают кубиками, а затем отправляют в морозилку. После охлаждения рыбу посыпают луком, добавляют соль и перец, иногда сбрызгивают лимоном. Русские пользователи под постом с рейтингом в Твиттере негодуют — ведь в блюде нет ничего странного и низкая оценка поставлена незаслуженно, а сам сайт TasteAtlas атаковали отзывами в поддержку якутского салата.

— Вы с ума сошли? Это самая вкусная еда. — пишет Владислав Елисеев.

— Это на самом деле так хорошо и самобытно, что каждый должен приехать в Республику Саха и попробовать, — предлагает пользователям Максим Габушев.

Так выглядят худшие 50 блюд в мире по версии TasteAtlas

Многие пользователи интернета посчитали составленный рейтинг неудачным. Например, комментаторы Pikabu.ru раскритиковали издание за рисовую запеканку и уху, которые заняли в топе худших блюд 27-е и 28-е место.

— Я, конечно, всё понимаю, но мне кажется, это статья из серии «надо наполнить сайт материалом, давайте заплатим 15 баксов копирайтеру из третьего мира, пусть составит чёт», — написал пользователь LuckyHikki.

Но в рейтинге всё-таки есть необычные блюда, которые бы не каждый осмелился попробовать. Например, на 5-м месте расположились жареные пауки — деликатес в Камбоджи и достопримечательность для туристов. На 11-м месте — польский суп Чернина из гусиной крови и потрохов. А на 30-м месте — японское живое блюдо из осьминога — его режут на мелкие кусочки и немедленно подают, так, что кусочки еще шевелятся.

А вы когда-нибудь пробовали «Индигирку»?

Да, мне понравилось.
Пробовал(а), мне не понравилось.
Что это такое вообще?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства