Еда С заботой о близких: в Красноярске представили еду для ума и здоровья

С заботой о близких: в Красноярске представили еду для ума и здоровья

Чтобы добавить в рацион мраморную говядину или оленину с северными ягодами, не нужно стоять у плиты

Заботясь о рационе пожилых людей, важно руководствоваться пользой еды

Никогда еда не была просто средством насыщения. Известно, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Когда грустно, многие балуют себя вкусненьким, а особенные блюда готовятся на праздник, чтобы порадовать гостей.

Еда — это способ передать и получить эмоции и чувства, и речь не только об удовольствии. Накормить кого-то — значит проявить заботу и участие. Бабушки и дедушки выкормили и воспитали целое поколение, а теперь пришло время позаботиться о них. Обеспечить им спокойную, здоровую, сытую и вкусную старость.

Важнейшую роль в этом играет питание. Заботясь о рационе пожилых людей, важно руководствоваться пользой еды, ее удобством и, конечно, личными пристрастиями родных.

Бабушки и дедушки раньше неспроста про запас закупали консервы. Такой продукт долго хранится, готовить его не надо — только разогреть, а еще он обладает высокой питательной ценностью. Только вот разнообразием раньше он не отличался.

Но сегодня к выпуску консервации подход особенный. Помимо традиционного ГОСТа и каш с мясом, на рынке представлены настоящие готовые блюда ресторанного качества и закуски. Это томленое мясо сибирской дичи, диетическая линейка из мяса птицы, блюда халяль, кухни народов мира, классические супы — борщ и гороховый, а также овощные супы — для тех, кому мясо нельзя. На закуску — мясные паштеты со специями, грибами, травами и даже ягодами.

Сегодня есть всё для разнообразного рациона. И преимущество таких блюд в банке в том, что они долго хранятся и брать их можно куда угодно. Это особенно актуально для старшего поколения. Наступает огородный сезон — надо запастись едой на дачу — на грядках и так уходит слишком много сил, чтобы тратить их еще и на готовку. А если гости? Дайте вашим родным отдохнуть от плиты. Пусть они просто достанут из банок мраморную говядину или оленину с северными ягодами для своих гостей.

Вкусную еду «Мясничий» можно покупать и штучно, и ящиками. У бренда есть даже специальные комбонаборы, в том числе и подарочные, где собраны разные блюда. Кстати, ни в одном из них нет ГМО и усилителей вкуса. Только натуральные ингредиенты. Такому запасу будет рад любой.

И помните, ящик даже самых эксклюзивных блюд — это не подарок, это естественная забота о самых родных и близких людях — родителях, бабушках и дедушках.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства