Еда Роспотребнадзор нашел в еде в «Максимилианс» кишечную палочку, но в ресторане отрицают факт проверки

Роспотребнадзор нашел в еде в «Максимилианс» кишечную палочку, но в ресторане отрицают факт проверки

В ведомстве утверждают, что предприниматель уже заплатил штраф за нарушение

В «Максимилианс» 800 посадочных мест — это, пожалуй, крупнейший ресторан в городе

В краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что по жалобе посетителя ресторана «Максимилианс» нагрянули в заведение с внеплановой проверкой. Лабораторный анализ показал, что в одном из салатов была кишечная палочка.

Также в ведомстве рассказали и о других нарушениях: отсутствие маркировки на разделочном инвентаре, нерегулярная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, несвоевременное прохождение профессиональной гигиенической подготовки и аттестации сотрудников кухни. Также в ресторане были неполностью проведены профилактические мероприятия по дератизации и обнаружены повреждения внутренней отделки помещения.

За работу заведения отвечает индивидуальный предприниматель В. В. Шинкарюк, его привлекли к административной ответственности. Он заплатил штраф в общей сумме 36 тысяч рублей.

В Роспотребнадзоре отметили, что после проверки Шинкарюк «устранил недостаток технологического процесса при приготовлении салата и утилизировал небезопасную пищевую продукцию».

Мы попросили в «Максимилианс» комментарий по поводу проверки Роспотребнадзора, но представитель заведения ответил:

— Никаких проверок у нас не было, и никакой информации мы по этому поводу не даем.

По данным «Википедии», сеть ресторанов «Максимилианс» основана в 2009 году в Набережных Челнах. Сегодня рестораны располагаются в Красноярске, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Новосибирске, Тюмени. В каждый новый ресторан инвестировано 3 миллиона долларов США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства