Еда На месте бывших «Бельгийских пекарен» открылась местная кондитерская

На месте бывших «Бельгийских пекарен» открылась местная кондитерская

Последние пекарни на Маркса и Ленина закрылись перед новым годом

Федеральная сеть пекарен закрылась в Красноярске

С красноярского рынка ушла федеральная сеть «Бельгийских пекарен». Об этом рассказал в соцсетях бизнесмен Виктор Соломоник, который выкупил заведения на «Авито». Теперь на их месте открылась местная сеть пекарен-кондитерских Vivo&Jolly. Речь идет о заведениях на Перенсона и Ленина.

Бизнесмен показал фото нового интерьера пекарни

Как рассказал владелец кондитерской на Алексеева, в 2021 году было принято решение превратить одно заведение в сеть. На сайте объявлений бизнесмен обнаружил объявление о продаже пекарен. Вскоре он с компаньоном совершил сделку и выкупил бизнес, превратив свою пекарню в сеть.

— Мы подписываем договор аренды с новым арендодателем в теперь уже нашей пекарне на Ленина. Серые стены, обшарпанные диваны, унылость, забытость и заброшенность. Непонятная продукция. Невнятные продавцы. Какая-то замызганная шторина в производство. В момент подписания договора по стене побежал таракан. Я не видел тараканов в Красноярске уже лет 10. Я думал, что их нет. Ан нет, они, оказывается, есть. В нашей теперь, блин, пекарне. Арендодатель и бывший собственник смеются — мол, пришли усатые знакомиться. Нам было как-то не очень смешно, — рассказывает Виктор.

По словам Соломоника, коллектив «бельгийских» сохранить не удалось, партнеры полностью сменили персонал. А также вывеску и сделали ремонт.

В помещении был сделан ремонт

По данным сервиса 2gis, «Бельгийские пекарни» на Ленина и Маркса были единственными оставшимися точками в городе. Доступные телефоны и сайт сети недоступны. Мы отправили запрос в компанию с просьбой прокомментировать закрытие заведений в Красноярске. Ответ опубликуем позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства