Еда У службы доставки еды нашли кишечную палочку и фарш в неисправном холодильнике

У службы доставки еды нашли кишечную палочку и фарш в неисправном холодильнике

Суд признал предпринимателя виновным в нарушении СанПиНов

Приставы приостановили деятельность организации на 60 суток

Судебные приставы Октябрьского района приостановили деятельность сети доставки готовой еды «Обеды в офис», расположенной по улице Телевизорной. Суд признал предпринимателя виновным в нарушении СанПиНов (ст. 6.6 КоАП РФ).

По данным приставов, в организации нашли многочисленные нарушения: продукты поставлялись не специальным транспортом, а самим предпринимателем на личном автомобиле, мясной фарш хранился в неисправном холодильнике, раковины не были оборудованы кранами с локтевыми смесителями, препятствующими повторному загрязнению рук после мытья, у персонала отсутствовали личные медицинские книжки. Кроме того, в брусничном морсе эксперты обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

В самой компании от комментариев отказались 

За выявленные нарушения суд принял решение приостановить деятельность организации на 60 суток. Приставы опечатали помещение и предупредили предпринимателя, что в случае неисполнения требований он будет привлечен к административной ответственности. Позже организацию ожидает повторная проверка, после устранения всех нарушений она сможет возобновить свою деятельность.

Корреспондент NGS24.RU позвонил по телефону указанной службы доставки еды. Там подтвердили, что организация закрыта, но от дальнейших комментариев отказались. После устранения нарушений компания планирует продолжить свою деятельность.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства