Еда Эксперты забраковали три бутылки шампанского из девяти и раскрыли их названия

Эксперты забраковали три бутылки шампанского из девяти и раскрыли их названия

Три образца не прошли проверку на соответствие нормам

Шампанское, которое проверили эксперты

Эксперты Красноярского ЦСМ проверили на качество и соответствие нормам ГОСТа игристые вина. Для оценки они закупили 9 образцов российского полусладкого шампанского по цене от 164 до 350 рублей за бутылку. Образцы покупали в магазинах города, среди которых алкомаркет «Серебряный шар», магазины «Разгуляй» и «Бристоль», гастроном «Красный Яр».

Выяснилось, что только три образца не прошли проверку. Это шампанское «Ливадия», произведённое в Ялте (179,9 рубля за бутылку), шампанское «Премиум», изготовленное в посёлке Первомайский Ставропольского край (164 рубля за бутылку) и шампанское «Вилаш Золотое», изготовленное в Санкт-Петербурге (199 рублей за бутылку).

В образцах этих вин оказалось занижена концентрация нужных кислот, а также насыщение двуокисью угледорода в бутылке. Последний показатель, как объяснили эксперты, отвечает за характерные пузырьки в напитке.

Остальные 6 образцов оказались без каких-либо нарушений

«Как показал мониторинг качества игристых вин, приобретённых в красноярских магазинах, только около 30% не соответствуют требованиям нормативной документации», — рассказали в ЦСМ.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства