Еда Рост цен на хлеб в Красноярске анонсировал крупный производитель

Рост цен на хлеб в Красноярске анонсировал крупный производитель

Заявление сделал гендиректор компании «ДиХлеб»

Цена булки вырастет минимум на 10%

О росте цены на хлеб заявил гендиректор компании «ДиХлеб» Евгений Демидов в интервью порталу «Красфермер».

По его словам, сегодня цена на хлеб занижена: «Нас ждет или значительный рост цены, от 10%, или переход производителей на муку худшего качества».

При этом предприниматель объясняет, что собранный большой урожай всегда влияет на снижение цены.

«В прошлом году мы собрали большой урожай, но, откровенно говоря, качество зерна было среднее. <…> Качественное зерно как было дорогим, так им и осталось. В этом году ожидается не меньший урожай, чем в прошлом. Но, как мы уже видим, цена на зерно на 10–15% выше прошлогодних норм. Это значит, что мы должны запланировать рост стоимости продукции. У меня есть информация, что в соседних регионах будет рост цены на индустриальный хлеб. В Новосибирской области на 10%, в Омской области — на 20%», — указал предприниматель.

«ДиХлеб» — хлебозавод в Дивногорске. Согласно данным Красноярского краевого продовольственного альянса, охватывает 15% рынка производства хлебобулочных и кондитерских изделий края. Поставляет продукцию в Див­ногорск, Железногорск, Сосновоборск, поселок Емельяново и Красноярск.

Производством хлеба и хлебобулочной продукции в Красноярском крае также занимаются компании «Красноярский хлеб», «Пека», хлебозавод «Саяны».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства