Семья Мнение «Вся борьба за демографию разбивается о лицо женщины из миграционной службы» — красноярец поделился своим опытом отцовства

«Вся борьба за демографию разбивается о лицо женщины из миграционной службы» — красноярец поделился своим опытом отцовства

Пост получился немного злой

Илья Сураев | Источник: «В эти 15 минут модно"/TelegramИлья Сураев | Источник: «В эти 15 минут модно"/Telegram

Илья Сураев

Источник:

«В эти 15 минут модно"/Telegram

Красноярский блогер и медиаменеджер Илья Сураев поделился опытом первого месяца отцовства в своем телеграм-канале «В эти 15 минут модно…», а NGS24.RU с разрешения автора публикует его текст.

— Я не сторонник делать контент из жизни ребенка, если он сам этого не хочет. А Афина (дочь — Прим. Ред.) меня о карьере блогера точно ещё не просила. Но я всё же решил делиться впечатлениями от отцовства. Про свои-то ощущения я могу писать?

Нам один месяц. Отмотав уже этот небольшой срок, могу передать привет нескольким врунам. Вруны те, кто романтизируют беременность и таинство рождения. Вот сразу идите нафиг. Со всеми «это чудо!», зайками, лужайками, аистами и прочими розовыми соплями. Появление человека на свет — это натурализм, боль, труд, физиология, страдания. А ещё мракобесие примет, недружелюбие и неустроенность медицинской сферы.

Катюша (супруга — Прим. Ред.) у меня героически родила сама, безо всяких стимулирующих бонусов, но даже эта максимально естественная история = стресс. Не представляю каково тем, у кого случились осложнения. Девчонки, не проходите ЭТО в одиночестве: партнерские роды должны стать нормой. Даже если ваш парень неэмпатичный дундук, то зовите в пару маму, сестру, подругу. Говорят, сейчас тренд на роды со свекровкой: сближение на всю жизнь.

Вруны те, кто лезет с советами. По любому поводу: «на руках не качайте», «это потому что вы не пеленаете», «водичкой допаивайте». Вы вруны неосознанные, потому что транслируете ваш опыт на других, а дети очень разные. В конце концов, вас не просили что-то советовать. Даже из добреньких побуждений. Займитесь своими делами. Пуховик там в химчистку сдайте, пельмешек домашних налепите. Тем более, хочется затянуть молокоотсосом рты тем, кто нагнетает — «Ой, спать не будете…». Или «Это еще зубки не начались!». Вот вы зачем такое говорите? Да, нам с дочей бывает по~разному: покричали, попукали, после поулыбались и песни попели. Но уж точно не становится легче после фразы «Самое сложное впереди».

Ну, и отдельный привет врунам из телевизоров — этим женщинам с налакированными трёхэтажными причёсками, которые заливают про помощь государства молодым семьям. Сначала мы слышим про надбавки, выплаты, маткапиталы, а потом вся борьба за демографию разбивается о лицо женщины из миграционной службы, у которой надо поставить красную печать и которой жадно не хватает копий каких-то документов. И вот в плане родительской бюрократии уж точно «Самое сложное впереди».

Злой получился пост?

Может быть. Но это сообщающиеся сосуды: чем больше любви у меня теперь для дочи и жены, тем больше, на антитезе, хочется отстроиться от неустроенности вокруг. Границу чётко обозначить: вот наш мир, а вот мир советчиков «у вас пяточки холодные». Зато у нас сердца горячие. И газики выходят. Такая молодая семья.

«Самое сложное впереди»?

Да, это только начало
Нет, главное родить
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства