перейти к публикации 
101 комментарий к публикации
Жительница Минусинска рассказала о побеге дочери и задержании в Домодедово

29 декабря 2025, 06:29
Гость
28 января, 01:02
В общем этот парень несовершеннолетним сбежал в Чили.Кто-то его там завербовал и купил ему билеты.Два года пара общается только по интернету.Чем именно занимается жених и откуда именно деньги на жизнь берет тоже не понятно.Вся любовь пары это звонки в интернете на протяжении последних двух лет,вот и вся любовь.Если бы они вместе 11 класс заканчивали бы в Минусинске и они вдвоем поехали бы поступать в университет в Чили как адекватные люди с понятными целями то всей этой истории бы не было.
Гость
3 января, 06:12
А теперь можно заняться анализом мутных и плохих моментов в этой любовной истории.Никогда, мужчина относящийся серьезно к девушке не будет у нее выпрашивать денег.Это как минимум неприлично.А как максимум пахнет аферой и альфонсом.Если у него все хорошо и хватает на жизнь, то тогда зачем он с девушки тянет деньги?И во вторых иммигрируют по молодости по студенческой визе обычно.А там появляется вид на жительство,владение языком,и года через 4-5 готовая местная профессия которая тебя там впоследствии и прокормит.Судя по рассказу мальчик туда попал до совершеннолетия без ведома родителей.Это как?закончил 9 классов ,ему кто-то помог сделать липовый паспорт что ему есть 18 лет и даже оплатил такой дорогущий билет на другой конец света?А для чего ему кто-то помог уехать?Чтоб помогал наркотики продавать?Как искать работу в стране если у тебя нет вида на жительство?если не было студенческой визы то на основании чего ему выдали документы на проживание в Чили?Куда можно поступить в Чили если школа осталась незаконченной в России?В любой стране аттестаты апостилируются,переводятся и используются для поступления в местные учебные заведения.На основании какого документа он там поступил куда-то и учится?какую работу там можно вообще найти мигрантам?
Гость
16 января, 23:58
А его слова,, она итак бы села мне на шею,,..... После этого о том что с девушкой, там будет все нормально? Он её для чего нибудь использует, поэтому и зазывает. На неё лично ему пофиг, просто знакомая. Девчонка влипла по самые гланды, доверчивая, очень опасная ситуация.
Гость
3 января, 05:53
Теперь предположим что ей удалось добраться живой и невредимой до Чили.Ее встретила виртуальная любовь которую она 4 года не видела.У наивной девочки не было опыта отношений,выстраивание совместной бытовухи,терпения недостатков партнера,поиск компромиссов ...Совместная жизнь это очень сложно,и любовь реальная может за неделю превратится в горькое разочарование где самым мягким дискомфортом будут разбросанные мужские носки.А так денег может не хватать на еду и начнется делёжка продуктов.Он может употреблять алкоголь или наркотики и его поведение быстро будет превращаться в неадекватное.Что тогда делать?куда бежать?Она от него будет полностью зависеть,работы у нее нет,языка местного нет,улететь домой нельзя так как билет очень дорогой.Также нет ни одного своего знакомого в Чили который сможет ей помочь в случае чего.Это большой риск.
Гость
16 января, 21:27
вы вообще читали текст? они оба с этим парнем школу недавно закончили, какие 4 года? Это отца она не видела, так как он в разводе с её матерью и живет давно в Сочи, где у него другая семья и ребенок. И папа по зову мамы появился 3 месяца назад, чтобы помешать ей уехать к парню
Гость
28 января, 00:55
Гость
16 января, 21:27
вы вообще читали текст? они оба с этим парнем школу недавно закончили, какие 4 года? Это отца она не видела, так как он в разводе с её матерью и живет давно в Сочи, где у него другая семья и ребенок. И папа по зову мамы появился 3 месяца назад, чтобы помешать ей уехать к парню
Она парня не видела с окончания 9 класса.Если сейчас она 11 класс закончила ,то значит два года его не видела .И каким-то образом оказался в Чили.В е эти 2-3 года
Гость
3 января, 04:48
Продолжаем рассматривать историю с хорошей стороны,сидит она в аэропорту Египта без английского и испанского и понятия не имеет как спросить где выход
На ее рейс .Ее могут не посадить на самолёт до Чили по разным причинам(отсутствие брони отеля и обратного билета например).Дальше что делать?жить в аэропорту Каира?Искать отель ?без английского языка?подходишь к египетскому таксисту на улице и говоришь отвези меня в отель любой где есть свободные места?она хотя бы рубли на валюту поменяла?или с рублями летела которые заграницей никто не возьмёт?и повезет ее таксист от аэропорта черт те знает куда изнасилует,убьет и ни до какого отеля не довезёт ?девка молодая одна едет,без языка,без брони отеля,без встречающих гидов,скорее всего даже без валюты,она в случае чего даже еды себе купить не сможет.Ей пропасть в мусульманской стране большого труда не составит.
Гость
17 января, 00:01
Скорее всего, её будут ждать там,, сотрудники,- правозащитники. А потом Артём сольктся, скажет, я в Чили, она в Египте была, я не знаю, куда она пропала по пути в Чили....
Гость
3 января, 04:13
На самом деле история имела все шансы закончится удачно если бы любовь на расстоянии была построена правильно...Мужчина созрел женится на девушке и взять за нее ответственность и хочет забрать ее к себе.Значит он делает ей визовое приглашение и покупает билеты.Также правильнее было бы приехать в Россию,честно поговорить с ее родителями и вместе с девушкой уже лететь в Чили.В данном случае мы понимаем что возвращатся 18 летнему парню в РФ рискованно,но также стоит учитывать что нужно обеспечить безопасность своей девушки,а значит правильнее будет если ее в Чили привезет ее мама.То есть ему надо было покупать два билета до Чили и потом один обратный билет с Чили до России своей свекрови.Это был идеальный адекватный вариант .Во вторых купить билеты до Египта а потом как-нибудь до Чили дохлая идея.Билеты на одну дорогу транзитом подбирают сразу,чтобы знать сколько ждать пересадку .Это мы продолжаем рассматривать версию с хорошей стороны.Вот приезжает она в Египет ,допустим удачно прошла таможню .Потом села в аэропорту покупать билет электронно с русской банковской карты?или она планировала в египетском аэропорту через египетский банкомат пополнить русский банковский счёт?Каким образом появился бы билет с Каира до Чили?Или виртуальная любовь уже купил ей билет с Каира до Чили и ей оставалось только до Египта добраться?
Гость
31 декабря 2025, 12:18
Ромео и Джульетта практически. Но меня интересует другой вопрос зачем так перегружать рекламой сайт, он же тормозит?
Гость
30 декабря 2025, 22:43
Девочка созрела
Гость
30 декабря 2025, 16:11
Сбежит, а потом будет очередная история на первом канале длиной в надцать лет про маленькую девочку с большими глазами и раздолбанной дырой.
Гость
30 декабря 2025, 15:35
То есть он без ведома своих родителей сбежал нелегально без отметки в паспорте неизвестно куда, теперь нанял правозащитников, чтобы ещё и девушку забрать. Идёт по трупам
Гость
30 декабря 2025, 15:15
И девушка здорова ли? Деньги отсылает, жить на что будут, и он говорит,сто она неск, раз хотела совершить суицид,
Гость
1 января, 22:54
Если не пройдет серьёного лечения психики, то непременно вновь покусится на свою жизнь. И,возможно, с летальным исходом. Девочка нездорова психически. Об этом говорятт ее поступки, в частности, попытки к суициду.
Гость
30 декабря 2025, 12:42
Девочка потом спасибо скажет всем своим родственникам за неравнодушие. Отцу - респект, молодец. Лучше такие новости читать, что успели спасти, чем потом читать: «отпустили - пусть мир посмотрит», «не подумали», а потом, в лучшем случае, тело получили, а не справку о кремировании с чужой страны.
Не успел бы отец, была бы следующая куча комментариев: «куда же все смотрели, ведь СРАЗУ было всё понятно» и т.д.
Девочке все это надо пережить, взяться за ум и идти учиться, а главное, беречь своих родителей, такими выходками она укорачивает им жизнь.
Гость
16 января, 21:34
а вы допускаете. что у человека - девушки могут быть иные планы, она разве что то нарушила? а обвинение отца может быть шантажом уже её, а на самом деле она не крала
Гость
17 января, 00:47
Гость
16 января, 21:34
а вы допускаете. что у человека - девушки могут быть иные планы, она разве что то нарушила? а обвинение отца может быть шантажом уже её, а на самом деле она не крала
Как не крала ? А 200тр , которые она украла, не в счёт? Что то заработать она не смогла или не хотела, и учиться не пошла. Захотела прокатиться до Чили, любовь там у неё... А жить там на что? И кто кормить будет? Мама-папа далеко
Гость
17 января, 15:17
Гость
16 января, 21:34
а вы допускаете. что у человека - девушки могут быть иные планы, она разве что то нарушила? а обвинение отца может быть шантажом уже её, а на самом деле она не крала
У девушки немного не хватает, это всем уже ясно
Гость
30 декабря 2025, 00:38
Чили это прекрасная спокойная тихая страна. Безопасней чем в США или ЕС. Но добираться около 2 дней с несколькими пересадками, примерно за 150-200 тысяч рублей в одну сторону. Парню надо было вернуться в Россию и забрать любимую лично, и лететь уже вместе. А так, желаю им счастья, пусть у них всё получится.
Гость
17 января, 00:37
Вы считаете, что любящий парень может сказать о своей девушке,, она все равно сидела бы у меня на шее,,? А он это сказал
Гость
29 декабря 2025, 21:07
Сложная ситуация. Надо разбираться. Всех понять можно. И найти компромисс
Гость
29 декабря 2025, 20:08
На что они рассчитывают? Вечно взаперти держать не смогут. Надеются, что одумается? Даже если это произойдёт, то не через неделю, а через несколько лет.
Гость
29 декабря 2025, 20:06
«мамулечка», «бабулечка», «Будешь кушать?»
Как я понимаю девушку!
Гость
17 января, 15:21
С жиру беситесь?
Гость
29 декабря 2025, 18:18
Явно какая-то темная история. Думаю, что все-таки влияние, а никакая не любовь. Увидели, что она как телок деньги ему шлет, готова жертвовать, вот и "обработали". А насчет общественных организаций - 100-процентное вранье. Столько людей там попадают в разные истории и никаких общественных организаций и рядом нет. Он сам там работает телефонным мошенником, думаю.
Гость
17 января, 16:29
какие фантазии, только реальность иная
Гость
29 декабря 2025, 15:15
Давно пора ей нормального мужика найти, желательно ветерана, сразу угомонится
Гость
29 декабря 2025, 16:52
ЗачОтный троллинг)
Гость
29 декабря 2025, 19:42
Толсто!
Гость
1 января, 22:51
Ветерана СВО? Это -да. Там уже зрелые мужчины, прошедшие ад.. И знают цену жизни. Дурочка девочка. Мальчишка из сибирской глубинки рванул в Латинскую Америку. Явно, завербованный кем-то.
Гость
29 декабря 2025, 13:53
Если без соплей-то девушка совершеннолетняя и имеет право ехать куда хочет и к кому хочет. Полицейские были обязаны объяснить это отцу и не препятствовать девушке ехать в Чили.
Гость
3 января, 05:28
Совершеннолетний,самостоятельный и независимый человек без соплей конечно куда угодно поехать может.Вот заработает она сама деньги на дорогие билеты на другой конец земли и без проблем может ехать.А она стащила семейную заначку без спроса и куда-то побежала...
Гость
16 января, 21:33
Гость
3 января, 05:28
Совершеннолетний,самостоятельный и независимый человек без соплей конечно куда угодно поехать может.Вот заработает она сама деньги на дорогие билеты на другой конец земли и без проблем может ехать.А она стащила семейную заначку без спроса и куда-то побежала...
это обвинения отца ещё надо доказать. Пока голословно и поинтересуйтесь как отец появился во всей этой истории
Гость
29 декабря 2025, 13:42
Он там на наркоплантации работает, вот и деньги от куда.
Гость
29 декабря 2025, 12:35
Дурь в голове
Гость
29 декабря 2025, 20:25
Совершенно верно! И что предлагаете?
Гость
29 декабря 2025, 12:28
18-летний парень уехал жить в Чили? Тут тоже много вопросов, его похоже самого спасать надо. Ну ладно бы в Европу или США подался, страны с высоким уровнем жизни, это ещё было бы как-то объяснимо. Но в какую-то запинду, чёрти куда, страну третьего мира. И откуда у него были деньги хотя бы на билет до Сантьяго, это явно больше $1000 только в одну сторону, а без обратного билета даже визу не дадут. Его родители что об этом говорят? И тоже интересно, какие у него взаимоотношения с военкоматом? :)
Гость
29 декабря 2025, 13:49
Думаешь, в Чили Россию не считают нищей запиндой?
Гость
29 декабря 2025, 14:21
Гость
29 декабря 2025, 13:49
Думаешь, в Чили Россию не считают нищей запиндой?
Думаю, что ты пишешь из соседней страны, которую пока добить никак не могут :).
Гость
29 декабря 2025, 14:57
По сравнению с рф Чили свободная развитая страна
Гость
29 декабря 2025, 11:58
Ненормальные родители с гиперопекой, слов нет
Гость
30 декабря 2025, 07:07
А девушка нормальная, отсылает всю зп кому то в Чили. А сама ворует деньги бабушки, что в 18 лет является преступлением.
Гость
16 января, 21:36
Гость
30 декабря 2025, 07:07
А девушка нормальная, отсылает всю зп кому то в Чили. А сама ворует деньги бабушки, что в 18 лет является преступлением.
пока со слов отца лишь, который вообще не жил давно в этом городе
Гость
29 декабря 2025, 10:29
Я думаю, что девушке было некомфортно жить с мамой и бабушкой, раз она решилась на такой шаг, но родителей понять можно
Гость
29 декабря 2025, 19:46
Вероятней всего в Минусинске жить некомфортно а не с бабушкой, вокруг мрак и нищета, а пацан в 18 двинул на другой край света. Я бы не препятствовал, потом в будет что в жизни вспомнить и повзрослеет очень быстро и кстати. А родители недалекие совки, обломали таким гнилым позорным образом
Гость
1 января, 22:57
Гость
29 декабря 2025, 19:46
Вероятней всего в Минусинске жить некомфортно а не с бабушкой, вокруг мрак и нищета, а пацан в 18 двинул на другой край света. Я бы не препятствовал, потом в будет что в жизни вспомнить и повзрослеет очень быстро и кстати. А родители недалекие совки, обломали таким гнилым позорным образом
А у вас, на Украине, процветание... Или где Вы там в России нищенствуете во мраке...
Гость
16 января, 21:36
Гость
29 декабря 2025, 19:46
Вероятней всего в Минусинске жить некомфортно а не с бабушкой, вокруг мрак и нищета, а пацан в 18 двинул на другой край света. Я бы не препятствовал, потом в будет что в жизни вспомнить и повзрослеет очень быстро и кстати. А родители недалекие совки, обломали таким гнилым позорным образом
я думаю также, что девушка просто хотела поехать к парню, с которым училась эти годы, а он вынужден был уехать из Росси после окончания школы понятно почему, 18 лет стукнуло
Гость
29 декабря 2025, 10:26
Вопрос: "Можно ли спасать человека против его воли?"
Гость
29 декабря 2025, 19:40
Освобождать жеж можно...
Гость
29 декабря 2025, 20:04
Ответ на этот вопрос неоднозначен. Я считаю, что однозначно нет. Но из всех родных и друзей так считаю один я.
Гость
29 декабря 2025, 20:18
Гость
29 декабря 2025, 19:40
Освобождать жеж можно...
Освобождать кого-то против его воли тоже нельзя. А вот освобождать ОТ кого-то можно и нужно. Независимо от чьей-то воли.
Гость
29 декабря 2025, 09:26
Она сделает дубль.
Гость
29 декабря 2025, 09:56
Тут и к бабке не ходи. Проявит настойчивость.
Гость
29 декабря 2025, 11:48
Все знают куда они бегут, надеть пояс верности, от запрещённой организации.
Гость
29 декабря 2025, 22:15
Гость
29 декабря 2025, 11:48
Все знают куда они бегут, надеть пояс верности, от запрещённой организации.
В смысле зашить можно если ещё не поздно?😁
Гость
29 декабря 2025, 07:52
пауза необходима..... девушка подумает. Родителей понять можно. Чили это не Камчатка. У нас тоже можно попасть в рабство.
Гость
29 декабря 2025, 07:54
На Камчатке?
Гость
29 декабря 2025, 19:42
Гость
29 декабря 2025, 07:54
На Камчатке?
У нас на севере Красноярского края, Прикинь!!! Лично знаю 3 таких людей, среди них 13 летняя девочка , прожившая в рабстве до 30 лет
Гость
17 января, 00:53
Конечно. Но в чужой стране намного чаще попасть в неприятность.
Гость
29 декабря 2025, 06:53
Типичные совки, которым лучше знать, где хорошо, а где плохо и как ему надо поступать. По закону человек совершеннолетний и имеет право сам решать. Так, что можно расценивать это как похищение. Наверное, в Минусинске лучше, скоро ведь там ещё один город построят со своим метром и чистым воздухом.
Гость
29 декабря 2025, 06:55
Типичный тин у которого пока нет своих детей, зато думает что самый умный.
Гость
29 декабря 2025, 07:00
Гость
29 декабря 2025, 06:55
Типичный тин у которого пока нет своих детей, зато думает что самый умный.
У него их и не будет, от таких дети не родятся.
Гость
29 декабря 2025, 08:48
Не пиши ерунды. Они могли поехать в Красноярск, Москву, Питер... На чужбине их никто не ждет. В третьестранах типа Чили велика вероятность сгинуть, особенно молодым. Там молодежи попасть в секс-рабство или быть разобранными на органы как два пальца об асфальт
