перейти к публикации 
4 комментария к публикации
От альтушки до чиназес. Мама составила словарь, чтобы понимать дочь-подростка

10 мая 2025, 17:00
Гость
16 мая 2025, 14:28
Ой, да ладно. У каждого поколения был свой "сленг", который не понимало, было дико и не понятно слышать старшему поколению.
Просто сейчас старшим поколением, которые не понимают "сленг" стали мы сами 🤣
Гость
10 мая 2025, 22:57
Если смотреть на этот слэнг глубже - можно увидеть за ним попытку новейшего поколения скрыть серьезность своих планов, намерений и настроя на жизнь от представителей старших поколений. Или даже это такой троллинг «олдов», когда мы, старперы, смотрим на них как на ненаигравшихся детей, а они в это время требуют соблюдения логической структуры речи от сверстников - требуя предьявить «пруфы». На самом деле я много общаюсь и многие взрослые совершенно безответственно могут что либо утверждать или оспаривать не обременяя себя какими либо фактами, доказательствами и тд. Так же меня порадовало, что молодое поколение четко идентифицирует цели оппонентов, что опять же указывает на более серьезный подход к жизни (например «пик ми»). Не нужно обращать внимание на словарные формы молодых людей - это изменится в процессе созревания личности - более важно, что они выражают и это интересно и указывает на позитивные изменения нашего общества😀
Гость
10 мая 2025, 20:41
Папин солдатский ремень, лучше любого словаря! А дедов ещё лучше!
Гость
10 мая 2025, 23:13
Гость, Чего добились в жизни, кроме того что приняли этот способ как единственный возможный? Я в детстве часто ходил синий от побоев, но это лишь сделало меня жестче, безразличным к боли и тд. Моих одноклассников и знакомых тоже пороли, но многих давно уже нет - когото убили в тюрьме, ктото умер от передозировки и лишь немногие достигли хорошего уровня жизни - приведенный пример доказывает, что побои не воспитывают, а лишь ужесточают личность и притупляют боль и страх, а эти обретенные свойства могут скорее привести к противоположному результату от ожидаемого. Я знал человека у которого было все с детства и он был отличником и примером, окончил мед, но родители жестко били его за провинности. В итоге - связался с преступниками, попал в тюрьму и умер работая на стройке. Воспитывать нужно словом и примером (в том числе прибегая к помощи литературы), формированием соответствующей окружающей среды, как минимум до 7 лет. К примеру - если Вы курите при ребенке - нет никакого смысла убеждать его во вреде курения. Если Вы нецензурно выражаетесь при ребенке - даже не пытайтесь его убедить в скверности этих слов. И сказанное относится не только лишь к Вам, но и к ко всем, кого увидит или услышит Ваш ребенок в период до 7 лет.